Отзыв:

Очистит пяточки, сделав их мягонькими, но расход неэкономный.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 06.10.2018
Достоинства: эффект, бренд
Недостатки: Большой расход средства

Эликсир для огрубевшей кожи ног от известного многим бренда Novosvit под названием Термобаня Экспресс-уход я приобрела примерно месяц назад. Весьма приемлемая стоимость в 110 рублей и известный ранее производитель побудили меня к данной покупке.

Пузырек небольшой, ведь его номинальный объем составляет всего 200 мл. Цвет коричневый, совсем такой каким были в прошлом все лекарственные пузыри. (Чтобы Вы лучше поняли, привожу для сравнения.) Дизайн приятный. Надписи нанесены четким разборчивым и к тому же хорошо читабельным шрифтом.

Это средство изготовлено по Госту ООО "Народные промыслы". В состав входит активный комплекс Золотого уса, экстракт хвоща, ивы, эфирное масло корицы и мочевина. Состав тоже манит наравне с ценой.

Но перед первым применением, прочитав инструкцию по применению, была несколько разочарована тем, что на один литр воды надо аж целых пятьдесят мл. средства, что составляет одну четвертую часть от всего имеющегося объема, а одним литром вряд ли ограничишься, ведь воду надо наливать в тазик до уровня щиколотки. А на такое количество воды, равное двум литрам необходимо вылить сразу половину пузыря. Поэтому, в целях экономии решила налить на глазок и ограничилась лишь тремя крышечками, тем более, что пяточки у меня явно не были сильно запущенными.

Как только открутила крышку красного цвета, то в нос ударил резкий, концентрированный запах, показавшимся мне вначале излишне сладковатым. Но так как я большой любитель различных пряностей, среди которых корица не исключение, то меня он не раздражал. Собственно сама жидкость была подстать запаху прозрачно-коричневого тона.

Из предложенного времени от пятнадцати до двадцати минут смело выбрала по своей давно устоявшейся привычке крайнее, дабы достичь максимального эффекта. По окончанию, приступила к очистке обычной шлифовальной пилкой, а потом всполоснула ножки и намазали их кремом, правда охлаждающим, а не питательным как рекомендовалось. Но все таки... И улеглась спать. На утро пятки меня удивили мягкостью. Одним словом, эффект порадовал.

Ладушка
написала 7 октября 2018 в 12:23

Знаю такого производителя, но это средство не пробовала. В отзыве мне не хватило фото.

rto
написала 7 октября 2018 в 18:18