Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очищенная вода - не значит мертвая или почему я не боюсь пить воду из-под крана!

23.08.2016
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Качественная очистка воды, приятный вкус, компактность.
Недостатки: Маленький напор воды
2700 р
Функциональность
Удобство

"Пейте не менее 1,5 литра воды в день!" - сколько раз я слышала это с экранов телевизоров и читала в Интернете. Но как пить, если вода через день течет ржавая. Заморозка и отстаивание спасали мало, приходилось покупать бутылированную воду или минералку. Как только я решилась на ремонт своей кухни, я подумала о хорошей системе обратного осмоса. Прогуливаясь по строительному супермаркету в поисках бытовой техники и сантехники, я набрела на системы очистки Наша вода, на которые как раз была скидка.

Пообщавшись с приветливым продавцом, и узнав принцип работы, я купила долгожданного "реаниматора" водопроводной воды.
Разбиваем мифы в пух и прах
Чего я только не слышала от своих знакомых: и что такая вода мертвая, и вообще не по фень-шую. На самом деле принцип работы системы в том, чтобы очистить воду от механических примесей, хлора и других вредных химических включений через 5 ступеней очистки. Основная мембрана пропускает клетки воды и кислород, создавая при этом барьер для вирусов и бактерий. Иными словами, клетка воды не подвержена каким либо видоизменениям.

Какая вода на вкус?
Теперь о главном. Основное, чего я опасалась - это необычного привкуса. Мои страхи были напрасными. После того как фильтры очистились от угольной пыли путем пропускания 8-ми литров воды, в стакан полилась кристально чистая водичка. Пить ее - одно удовольствие. На вкус немного сладковатая, благодаря встроенному минерализатору, который насыщает воду полезными микроэлементами.
Сказать, что я довольна - ничего не сказать.

Для всех, кто заботится о собственном здоровье, рекомендую приобрести такой агрегат)

sneshinka
написала 10 января 2017 в 00:38

Да,то что течёт из-под крана таблица Менделеева-не секрет.Фильтр просто необходим в каждом доме.

Olga900
написала 10 января 2017 в 00:52

Совершенно верно! С нашей экологией и устаревшими коммуникациями - это просто находка. Нисколько не пожалела, что поставила)