Отзыв:

Очередной провал, но с некоторыми попытками умыться от грязи

12.02.2016
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Хорошие съёмки, атмосфера
Недостатки: Водка, сценарий, бессмысленность

Самый лучший день это очередная комедия от создателей Горько. Вновь алкоголь льётся рекой, вновь все мужчины - тряпки, а девушки жёсткие беспринципные стервы. И вновь этот сценарий, сшитый белыми нитками, такими тонкими, что на него дунешь и разлетится по миру.

Смотрел я этот фильм чисто из любопытства. Не для смеха, не для развлечения (к слову, смех фильм не вызвал ни разу, хоть и позиционируется как комедия). Смотрел я его ради Нагиева, и трейлера, привлёкшего меня операторской работой. И если Нагиев подкачал, не отыграл как следует и вообще не смотрится гармонично в этом фильме, то с операторской работой всё отлично. И здесь можно перейти к положительным моментам.

Оператор действительно молодец. Съёмки одним дублем выполнены качественно, не без изъянов, но добротно и смотрятся на уровне с хорошими голливудскими фильмами.

Сама картинка в фильме тоже приятная - яркие цвета, зеленая трава, синее небо, а под музыку всё это выглядит очень вдохновляющие. Особенно это заметно в начале фильма, когда главная героиня едет на велосипеде.

Ещё одним положительным моментом для меня являлись зачатки правильной концовки. Если бы всё произошло так, как планировалось главной героиней, то фильм обрёл бы смысл, прямой посыл и закончился бы грамотно. А так, вновь провал, при чём высосанный из пальца. Всё же хорошо шло, ребята...