Отзыв:

Очередной "патриотичный" сериальчик.

01.08.2020
Дата: 06.08.2020
Достоинства: Нету.
Недостатки: Ложные идеалы, вплетенные в повествование истории.

Я не люблю военные фильмы. Просто ненавижу. И могу обосновать почему.

Чеченские войны крайне спорный момент в истории. По сути, был конфликт интересов между правительством Чечни и России, а кто "разгребал"? Правильно, народ. Огромное количество молодых парней погибло там или стали инвалидами (моральными и/или физическими). То есть, людей просто отправляли на "убой", за "родину".

А вот этот вот сериал прославляет эти события, выставляя все в черно-белых тонах: "наши ребята" браво воевали (за что?!) со "злыми чеченами"( большая часть которых защищала свою родину, некоторые под угрозой смерти). Однако, по телевидению модно вести пропаганду бравых солдатиков, которые в сути своей лишь пешки, которых убивают за дачи правительства.

Подведем итог. Я считаю, что сериал богомерзкий, так как выдает за героизм глупые и ненужные смерти молодых парней. И, опосредованно, декларирует это как некий абстрактный образ идеального мужчины (убивай кого скажут, будь готов умереть сам. За что? В армии вопросов не задают!).