Отзыв:

Очередное перевоспитание мажора!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.03.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

С пару недель назад смотрел фильм "Холоп"(2019) , который мне не очень и понравился, а этот весьма похожий на него получился очень даже неплохим. А это значит не только интересным, но и зрелищным одновременно. При этом не могу сказать то, что в плане сюжета он не особо оригинален, но при этом в плане приключения из-за пейзажей окружающей природы фильм смотрится наиболее впечатляюще.

Конечно же в нём есть свой смысл и мораль. Без этого быть не может нормальный и запоминающийся фильм. Казалось бы кино о сыне богатого и влиятельного чиновника, который живёт беззаботной жизнью. При этом у него всё же есть свой "стержень", но при этом не хватает мозгов. Ну или они у него есть, но просто надо их поставить правильно или настроить. Что как раз и решил сделать его отец направив его в тайгу на далёкий не то остров или что-то в этом роде.

В роли учителя выбрал пожилого человека с тёмным прошлым, который его вполне может перевоспитать. При этом зритель сразу поймёт и заметит то, что все три главные персонажа фильма весьма похожи друг на друга. Но лишь у младшего из них ещё есть шанс для того чтобы выбрать правильный путь. Нельзя сказать то, что он такой плохой так, как он рукастый и хорошо разбирается в машинах и двигателях. Просто все мы рано или поздно начинаем взрослеть и отвечать за свои поступки!