Отзыв:

Очень вкусный получился гарнир

24.01.2014
Россия
Дата: 20.06.2014
Достоинства: вкусно
Недостатки: дороговато
60 рубля

Доброго времени суток дорогие пользователи сайта СпасибоВсем.

Недавно приобрела себе на пробу рис по-болгарски. Сразу же пришла домой и решила из него приготовить ужин для семьи.

В коробочке всего два пакетика по 150 грамм. Данный рис я варила, так же как и обычный, нечего сверхъестественного для его приготовления я не использовала.

Одного такого пакета хватает где-то на две порции гарнира.

На коробке написан способ приготовления, необходимо в кастрюле вскипятить воду 600мл для одного пакетика.

Засыпать содержимое пакетика и добавить одну столовую ложечку оливкового или растительного масла.
Варить рис необходимо первую минуту на сильном огне, а потом двадцать минут на медленном, до полного поглощения воды.

И вуаля буквально через 20 минут готовый рис, остается приготовить к рису подливку и можно кушать.
После того как рис сварился, я его промыла под водой, возможно, этого делать было не нужно, в принципе он и так был очень вкусным. Но так как я привыкла промывать рис после варки, я промыла и его.

От этого его вкус не изменился, просто смылось немного приправы, и от этого он стал не таким уж острым, как был.

Я готовила к данному рису подливку из грибов, хотелось что-то легенького на ужин. Получилось все очень вкусно и питательно.

В составе риса по-болгарски имеет красный острый перец (чили). И из-за этого данная продукция на любителя острой пищи. Возможно, не всем понравится, но мне пришлось по вкусу, правда я не люблю кушать перец, но на голодный желудок я забыла о его существовании там.

Готовый гарнир выглядит вот так:

Цена такой пачки в районе 60 рублей, я считаю, что это довольно дорого, гораздо дешевле будет купить обычный рис и порезать туда овощи.

Получится намного больше риса, да и думаю, будет намного вкуснее и полезнее все натуральное. Не кто же не знает, что именно они добавляют в эту пачку.

Покупать, наверное, данный рис я буду только не часто, уж как-то дорого, получается, по деньгам, если готовить для большого количества людей.

Желаю вам приятных покупок!!