Отзыв:

Очень вкусный и полезный чай. Не путайте с другими!

26.06.2013
Дата: 06.07.2013
Достоинства: Полностью натуральный, вкусный
Недостатки: Недешевый

Начну с того, что этот чай часто путают с чаем Ахмад Английский завтрак. Но это 2 разных чая. Английский завтрак - просто черный крепкий чай (купаж). Коробочка с красной полосой. Английский № 1 - это чай с легким ароматом бергамота. Ахмад выпускает еще и чай "Седой граф"(Earl Grey) - с ярко выраженным ароматом бергамота. Седой граф продается в коробочке с серой полосой.
Ну а теперь о самом чае. Подкупил меня этот чай тем, что у него натуральный состав. Уж очень я не люблю ароматизаторы "идентичные натуральным", почему-то мне они совсем не идентичные, а химозные. Чай Английский №1 содержит натуральное бергамотовое масло в качестве ароматизатора. Чай очень вкусный, умеренно крепкий. Аромат просто божественный. Чай не крупнолистовой, а скорее среднелистовой. Чай я пью без сахара, и всегда только рассыпной, который завариваю в чайнике. Никому не советую пить чай в пакетиках, а тем более пытаться сравнить его с рассыпным чаем. Это далеко не одно и то же, даже если упаковка говорит, что это такой же чай.