Отзыв:

Очень веселые поделки получаются

16.04.2013
Дата: 08.06.2013
Достоинства: развивает у ребенка творческие способности и моторику
Недостатки: тоненькие странички

Замечательную книжку серии «Волшебная бумага» совершенно случайно обнаружила на полке книжного магазина. Сразу же решила приобрести ее для своего малыша, так как она очень понравилась мне, ведь я в детстве тоже любить создавать различные поделки из бумаги.

Книга содержит несколько моделей игрушек, которые предлагается сделать с помощью нарисованных деталей изделия, ножниц и клея. Детям трех - шестилетнего возраста издательство рекомендует создавать бумажные шедевры вместе с родителями и это, конечно же, правильно, так как в этом возрасте ребенок еще не способен самостоятельно работать с такой книжкой.

Кроме бумажных элементов модели, которые необходимо будет вырезать, в книге имеется красочные картинки, показывающие каким должно быть изделие в итоге, а также нарисованная инструкция, рассказывающая какой элемент, куда необходимо присоединять. Не понравилось мне лишь то, что странички книги слишком тонкие. Все же хотелось, чтобы они были немного плотнее, для того чтобы готовое изделие было прочнее.