Отзыв:

Очень увлекательно

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Природа, рыбалка, чистый воздух
Недостатки: Нет для меня

В самом центре Центрального парка Культуры и отдыха имени Юрия Алексеевича Гагарина расположился интересный и увлекательный центр спортивной рыбалки "Рыбацкая застава". Чтобы его найти, нужно пройти чуть дальше за парк развлечений "Лесной Экстрим", он на той же стороне расположен. Можно заехать в парк со стороны торгово-развлекательного комплекса Родник, так его быстрее можно найти. А еще один ориентир - ресторан Шафран, его все знают, он него Рыбацкая застава совсем недалеко.
Была я в этом центре спортивной рыбалки всего один раз, мне очень понравилось, планирую вернуться. Карьер на котором расположен центр спортивной рыбалки называется Каменный. Его глубина три метра.
Один час рыбалки стоит всего двести рублей, в эту стоимость входит прокат удочки. Если брать три часа рыбалки, то выходит еще дешевле - триста рублей, ну а целый день рыбалки вообще выгоден, он обойдется в пятьсот рублей. Можно взять рыбалку на целый день на троих человек за тысячу рублей.
Прикорм можно купить тут же в кассе. Есть здесь же прокат стульчиков, спинингов, удочек. Но я считаю, что прокат дорогой. Например, стульчик выдают за сто рублей, а он по сути столько стоит, проще купить и привезти с собой.
Плюсом большим безусловно является нахождение на природе, вокруг хвойный лес, чистый сосновый воздух.
Карьер просто кишит рыбкой, все что поймал нужно забирать с собой, выпускать пойманную рыбу назад в карьер категорически запрещено правилами нахождения на территории парка. Здесь водится щука, карп, карась, окунь, форель, чебак и еще другая рыба.
Но конечно, лично я считаю, что тут вся прелесть не в пойманной рыбе, а в самом процессе рыбалки. Это же прекрасное увлечение, которое дает массу положительных эмоций и яркий впечатлений.
Здесь, кстати, занимаются организацией проведения корпоративных мероприятий, мне кажется было бы интересно здесь с коллегами рыбу половить. Да еще и в самом центре города, прикольно.
Очень рекомендую для расслабения и умиротворения посетить это замечательное и интересное место.