Отзыв:

Очень увлекательно

15.04.2018
Россия, Воронеж
Дата: 16.04.2018
Достоинства: Читается на одном дыхании, легкость языка, интересный сюжет
Недостатки: В целом нет

Современная литература для подростков, как правило, вся на одно лицо, сюжеты предсказуемы и запросто можно угадать, чем закончится та или иная сцена. "Таймлесс" хотя и соблюдает некоторые законы жанра, но в общем и целом рассказывает довольно оригинальную историю с путешествиями во времени и подростковой любовью.

Безусловно, данная книга адресована девочкам, в ней есть все для них: от описаний нарядов разных эпох до романтических линий повествования. В книге удачно сочетаются путешествия во времени и переживания взрослеющей героини. Множество неожиданных сюжетных поворотов не дадут скучать даже искушенному читателю, эта книга - отличный аттракцион для пытливого ума.

Персонажи разносторонние, их легко понять, им легко сочувствовать. Наличие в сюжете магических и необъяснимых аспектов не раздражает, а воспринимается как должное. Некоторые моменты очень смешат, шутки, вычитанные из книги, еще долго веселят в своем кругу.

Вообщем, книга понравилась даже такой зануде, как я. Почитайте, прежде чем посмотрите фильм: как всегда, книга оказалась лучше.