Отзыв:

Очень умная собака...

07.11.2013
Норильск
Дата: 07.11.2013
Достоинства: Умная собака-верный друг.
Недостатки: Требует много времени и еды)

Немецкие овчарки-одни из самых умных собак... конечно они занимают очень много времени при дрессировке, но если уделять им достаточно внимания на этапе дрессировки, то всё складывается очень и очень хорошо. Немец всегда узнаёт своего хозяина, слушает с первого слова, самый лучший защитник.
Немецкие овчарки очень не любят пьяных, но своего хозяина будут терпеть. Очень любят детей-дают играть с ними и не трогают, не пугают деток. Большая собака-требующая особого внимания-в еде и уходе... К сожалению, мои родственники кормили Барона(так звали нашего друга) свиными обрезками и в 8 лет он умер-сразу сказали, что от питания... Очень жалею, что родственники не знали, что нельзя кормить свининой породистую собаку. Поэтому всегда узнавайте, чем кормить и как кормить своего любимца. Очень любят гулять, купаться, носиться в парке, играть со своим хозяином и просто быть рядом в любой ситуации. Собака действительно лучший и умный друг человека.!

написала 8 ноября 2013 в 14:57

Соглашусь с вами! Это отличная порода собак! Единственный момент, если кто-то хочет ее приобрести, стоит задуматься. а хватит ли сил и терпения! Эта собака просто нуждается в дрессировке, постоянных тренировках, она не будет "лежать на диване", ей нужна активность! И, конечно же, правильно-сбалансированный рацион питания!

написала 8 ноября 2013 в 22:58

спасибо) хозяин должен быть очень ответственным и созревшим для такой собаки!