Отзыв:

Очень удобный в использовании

15.11.2016
Дата: 03.02.2018
Достоинства: Удобный в применении
Недостатки: Не замечены

Термометр должен быть в каждой аптечке. Я долгое время пользовалась старым, ртутным градусником и не видела смысла покупать новый. Электронный термометр Microlife MT 1951 мне подарила сестра, которая работает в аптеке.

Вот тут-то я и оценила все достоинства нового способа измерения температуры. Самое главное - не нужно контролировать часы, потому что "умный градусник" сам издает сигнал о том, что измерения температуры тела закончены. Во вторых, не нужно его так сильно контролировать, как ртутный (когда измеряли температуру маленькому ребенку, был страх его разбить). А в третьих - им пользоваться намного легче и приятней, чем ртутным. Цифры на экране разберет даже человек с плохим зрением. А вот к ртутному нужно еще приноровиться, чтобы увидеть температуру.

Есть люди, которые считают, что этот градусник не совсем точно показывает температуру. Чтобы проверить точность своего градусника я несколько раз сравнивала полученные результаты на двух градусниках (электронном и ртутном) - результат всегда был один и тот же. Не исключено, что могут быть и бракованные градусники, тут нужно просто проверять.

Мне мой электронный градусник верой и правдой служит уже целый год, батарейки до сих пор не меняли, работает все исправно. Я довольна - от меня этому медицинскому изделию - пятерка.

avgust
написал 3 февраля 2018 в 18:03

По привычке пользуюсь простым ртутным. Хотя в последнее время чаще приходится мерять давление, а не температуру )))

Pomposhka
написала 15 февраля 2018 в 13:49

у меня на ртутном плохо градусы обнулялись, брак похоже, пришлось задуматься над покупкой другого..