Долговечность
Отзыв:

Очень удобные и теплые.

26.09.2013
Россия
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Удобные, легко одеваются и снимаются, теплые
Недостатки: Дорогие.
2000
Долговечность

Финские валенки Kuoma Putkivarsi были нашими первыми валенками. У нас был 22 размер (по стельке 14,5 см). Дочка их носила в 1,5 года.
Я покупала эти финские валенки новыми в 2011 году за 2000 рублей. Сейчас валенки Kuoma подорожали и стоят в магазинах уже в районе 3000 рублей.
Мне очень понравились эти валенки. Это самая простая модель, без застежек, липучек и утяжек.
Во-первых, они очень качественно сделаны. После одного сезона носки эти валенки выглядят, как новые.
Во-вторых, эти валенки очень удобно одевать на ребенка и снимать их тоже очень удобно. 1,5 годовалый ребенок еще сам вряд ли будет снимать и одевать эти валенки, а вот в 2,5 года дочка уже сама обувала и снимала после прогулки валенки Kuoma ( только немного другую модель).
В-третьих, они очень теплые. Внутри у них есть искусственный мех ( тонкий, но теплый), а также войлочная стелька, которая вынимается. Дочка в 1,5 года носила эти валенки на махровый носок при морозе -15 градусов и не мерзла. При более сильном морозе в 1,5 года мы не гуляли. Кстати, если в валенки Kuoma вставить еще одну стельку, то будет еще теплее.
В-четвёртых, ребенку в этих валенках очень удобно. Модель Kuoma Putkivarsi подойдет на любую ножку ( на худенькую и на толстенькую, на обычный подъем и на высокий подъем).
В-пятых, у этих валенок удобная прорезиненная колодка, которая не скользит по гололеду.
Единственный недостаток у этих финских валенок в том, что их тканевая часть промокает и пылится ( но валенки можно постирать в стиральной машинке, у них даже на этикетках эта информация есть).
К сожалению, фото валенок Kuoma Putkivarsi не осталось, так как я их уже продала.