Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Очень удобное! Мне нравится!

28.07.2015
Россия
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Удобно, бесплатно, много функций
Недостатки: Не обнаружено
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем привет!

Сегодня речь пойдёт о приложении из разряда "между нами девочками". Думаю, все помнят времена, когда для отслеживания своего цикла приходилось отмечать "красные дни календаря" именно на бумажном календарике, что было не очень удобно. К счастью, прогресс идёт вперёд, и уже мало кто прибегает к классическому бумажному методу - на смену пришли электронные календари, приложения, которые совершенствуются из года в год.

Вот и я уже пару лет (всего-то) пользуюсь для этого приложением Flo, которое я скачала из Play Market, руководствуясь отзывами пользователей и количеством скачиваний:

В пользовании этот календарь оказался достаточно простым и удобным, с множеством функций. Сначала я использовала его исключительно для прогноза месячных и овуляции. Для более точных прогнозов необходимо было добавлять свои симптомы, таким образом календарь стал ошибаться в прогнозах всё реже и реже:

Список симптомов можно регулировать: нужные добавить, ненужные убрать. Я, например, не отслеживаю шаги (есть шагомер), количество выпитой воды, изменения веса и т.д. Но, при желании, эти функции можно добавить.

Этот календарь также удобен для календарного метода контрацепции и планирования беременности, так как достаточно точно прогнозирует овуляцию. Но, конечно, 100% гарантии не даёт.

Есть возможность включить режим беременности, и тогда он будет рассказывать, что происходит с малышом на каждой неделе, как он развивается, а также давать полезные советы:

Ещё прямо в календарике есть форум на самые животрепещущие темы о женском здоровье, опросы по здоровью и касаемых вашей эрудиции о процессах, протекающих в женском теле.

Может быть отчасти потому что мне не с чем сравнивать, но календарь мне очень нравится, и собираюсь пользоваться им и дальше!

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!