Отзыв:

Очень удобная мельница для перца

29.03.2015
Волгоград
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Недорогая, очень удобная, прочная
Недостатки: Не обнаружила

Добрый день всем любителям остренького!!!

Наверняка в каждой семье есть такая пряность как черный перец. Он продается горошком и уже в молотом виде. Вот только молотый перец не обладает тем ароматом, который исходит от перца свежего помола. У ряда производителей на этот счет приспособлена удобная упаковка в виде мельницы. Это очень удобно, но к сожалению, для одноразого использования, что не совсем экономично(((.

В моем любимом магазине "Икеа" я совершенно случайно в прошлом году увидела мельницу для многоразового использования. При чем она подходит не только для перца!!! Если нравятся крупинки помола, то в ее можно использовать для различных пряностей.
Я купила сразу 2 себе и маме))).

Данная мельница очень проста в применении. Она состоит из стеклянной баночки, пластмассовой крышки, которая крепится на баночку сверху и самого мельничного механизма. Механизм прочный и надежный. При ежедневном использовании отлично измельчает перец и не притупляется!

Перец Вы можете помещать в нее какой Вам нужно: черный, белый красный; а можно сделать ассорти))). Всего несколько крутящих поворотов и ароматная пряность в Вашем блюде. А еще можно выбрать помол покрупнее и помельче!
Вот так это выглядит:

Как указывает производитель, основные части мельницы - стекло и полипропилен; механизм - керамический материал.

Высота мельницы - 12,5 см, диаметр - 6 см.

Я очень довольна покупкой - рекомендую и Вам приобрести такую мельницу!
Ещё стоимость всего - 199 рублей.

Пусть Ваши покупки будут выгодными!

AlienShadow
написала 9 июня 2015 в 00:13

Какая удобная штука!

написала 9 июня 2015 в 15:03

Это точно!! Невероятно удобная!!! Скорее в Икеа)))

Al-lica
написала 9 июня 2015 в 15:10

А я ведь раньше тоже сама молола чёрный перец горошком! Он такой ароматный! Спасибо, что напомнили!

написала 9 июня 2015 в 15:12

Пожалуйста! Действительно аромат у только что молотого перца очень хороший!

Гелла
написала 10 июня 2015 в 11:40

А она перемалывает только специи или можно ещё что-то другое, к примеру овсяные хлопья?

написала 10 июня 2015 в 12:46

Вы знаете не пробовала... Использую только для специй. Я видела в Икея ещё одну мельницу, скорее всего она более универсальна, к тому же подходит и к баночке от представленной мельницы.

Хочу Всё Знать
написал 14 июня 2015 в 21:21

Какая интересная штучка! А я мелю в кофемолке старой))

написала 14 июня 2015 в 23:24

А у меня нет кофемолки. Раньше мама тоже в кофемолке молола и себе и нам, а теперь мельницами пользуемся)))

написал 7 июля 2015 в 14:34

удобное приспособление, купила бы и я такую мельницу

написала 7 июля 2015 в 19:59

Очень удобная, пользуюсь с удовольствием!

Thank You
написал 22 июля 2015 в 00:13

А я вот все думаю... Можно ли в таких мельницах другие продукты перемалывать? Например, сухофрукты.

написала 4 августа 2015 в 19:46

Не пробовала. Скорее всего механизм слабоват для сухофруктов

Веста
написала 14 августа 2015 в 11:49

Свежие специи, намного вкуснее в блюде, удобная и практичная вещь)