Отзыв:

Очень удобная, хотя и не идеальная

14.01.2013
2009
Дата: 20.06.2013
Достоинства: Удобная, вместительная, недорогая палатка
Недостатки: Душно, нет пола в коридоре

Эту палатку мы купили в прошлом году, и уже два лета берем ее с собой. Она рассчитана на четверых, и мы купили ее на две пары - каждой по комнате. Обошлась она нам вместе с двумя матрасами всего в четыре тысячи (может, чуть больше в сумме), когда была какая-то акция в "Спортмастере".

С обеих боков есть двери, так что, ставить ее можно любой стороной. Каждая из двух комнат имеет две двери - одна непрозрачная, вторая - из москитной сетки. Так что, можно открыть одну дверцу и оставить вторую, чтобы общаться с соседями, не опасаясь комаров и прочих насекомых.

Из такой же москитной сетки выполнено окно, которое, к сожалению, закрывается снаружи, а не изнутри.

Палатка довольно удобная, в комнатах уютно, материал не пропускает влагу. Сама палатка устойчивая, переносит сильный ветер. Довольно вместительная, вдвоем в комнате не тесно, спать удобно. А в "коридор" мы вечером ставим столик, вполне уютно. Но есть пара минусов. Первый - отсутствие "пола" между комнатами, из-за чего всякие насекомые пробираются внутрь. Да и разуваться приходится прямо в "коридоре". Но это небольшой минус, к которому, в силу стоимости палатки, можно не придираться. Второй - из-за специфики материала, за ночь становится очень душно, появляется конденсат от дыхания, воздух палатка пропускает только через окна и двери. После ночевок в советской брезентовой палатке, это сильно чувствуется. В остальном - претензий нет, палатка хорошая, качественная и удобная. Идеально подошла в нашем случае.