Отзыв:

Очень теплая пряжа

05.11.2016
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Теплая, не скатывается, доступная
Недостатки: Не пружинит, мало оттенков

Пряжа от Пехорки "Зимняя премьера" одна из наиболее популярных , на сегодняшний день, в России.

В своем составе имеет 50% мериносовой шерсти, 50% акрила. Не смотря на то, что мериносовую шерсть европейского производства я в руках не держала и не знаю как выглядит дорогая пряжа ведущих производителей, по тактильным ощущениям "Зимняя премьера" мне очень понравилась. Пряжа мягкая, совсем не колется, в то же время очень теплая, чувствуется присутствие шерсти. Акрил не скрипит и вообще, его присутствие негативных эмоций не вызывает.
Пряжа довольно толстенькая, в 100 гр 150 м. Рекомендуемый размер спиц 5 мм. О возможности использования крючка производитель умалчивает.

Я вязала из этой пряжи берет двойной с косами на внешней части. Расход получился чуть больше 1,5 мотка. Спицы использовала 4,5 мм. Носила берет всю зиму, стирала вручную в теплой воде. Пряжа совсем не потеряла вид, катышков никаких нет, только слегка распушилась.

К недостаткам могу отнести то, что пряжа совсем не пружинит. Крупные вещи будут вытягиваться в длину. Также огорчает небогатая цветовая палитра.