Отзыв:

Очень современный и уютный стадион

05.06.2018
Шахты
Дата: 06.06.2018
Достоинства: Бесплатный транспорт, вид с любой точки, газон, новые туалеты, зоны питания, легко ориентироваться, Комфортно
Недостатки: Парковки, дорогой фудкорт

Мне довелось побывать на собственно официальном открытии нового стадиона в Ростове, строительство которого приурочено к Чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России.
Сначала, о том, как добраться до стадиона - существует две опорные транспортные точки - старый ростовский аэропорт - это шатлы S4 - S7 они бесплатно довозят до стадиона всех желающих. Шатл - подобие рейсового автобуса, который быстро и максимально аккуратно доставляет болельщиков на матч. Движение автобусов-шатлов начинается за три часа до матча и продолжается до конца первого тайма. А на вывоз автобусы работают с конца матча и еще три часа.
Первый минус стадиона - парковка. Сейчас, без ЧМ она закрыта, а в дальнейшем обещает работать только по спецпропускам и т.п. То есть реальный шанс добраться - только шатлы. Да, давка, но бесплатно и нет вопроса где парковаться.
Дальше от парковки метров 500 до подступов к стадиону.

По дороге фудкорты, центр болельщиков и сувениры. На стадионе много волонтеров: им можно задать вопрос, они сориентируют и помогут.
На стадионе, по сути, одна зона контроля. Она располагается еще до самого попадания на стадион. Обсмотрят, обнюхают и на просвет посмотрят. На стадион нельзя со всеми колющими и режущими, едой, бутылками и прочим. Всем необходимым обещают обеспечить.
Далее сам вид. Места у меня были самые дешевые. Юг, 150 рублей. Ряд был высоко над фан сектором. Добрались удачно, ориентироваться удобно.
Погода была ужас просто, но ни капли на нас не попало. На этом стадионе КОМФОРТНО! Я знаю о чем говорю, я три сезона на прежний стадион отходила

Вот такой вид открывается на поле с этих мест. С любой точки вид будет прекрасный.

Перед матчем был перфоманс желто-синий.

А новые экраны позволяют все видеть и слышать.
В перерыве посетили туалет и зону еды. Туалеты современные и чистые. очередь реальная, так как они для каждой группы секторов свои. Не было ощущения, что на стадионе 50000 людей. Из еды - чай, кофе, газировка, плюс хот доги, чипсы, и т.п. цены... ну как в любом парке. Дороговато.
Матч смотрелся хорошо, газон прекрасный, покидать стадион просто.
Отличный объект инфраструктуры.

kristalina
написала 7 июня 2018 в 08:36

По фотографиям видно, что сооружение просто грандиозное. Навесы над зрительскими секторами закрывают от непогоды, а спортсмены на зеленой травке пусть движением себя согревают))))))

emoemoemo
написал 7 июня 2018 в 09:38

Красиво конечно, но... Промолчу.

gur55
написал 7 июня 2018 в 10:44

Ну...Вас можно только поздравить! Здорово! Хороший пост.