Отзыв:

Очень слабенький антидепрессант, больше похож на транквилизатор

04.02.2021
Дата: 05.02.2021
Достоинства: нет синдрома отмены
Недостатки: слабый антидепрессант, не помогает при бессоннице, очень дорогой
от 1000 рублей

Добрый день всем!
Хочу сегодня рассказать об антидепрессанте "Леривон" и моем опыте его применения.

В 2019 году у меня случился невроз по поводу внезапно появившегося шума в ухе. Шум очень раздражал, а когда я думала, что теперь это навсегда, начиналась паника. Появилась бессонница, беспокойный тремор в теле, плаксивое настроение и т.д.

Бессонница усиливалась, тревога, невозможность заниматься работой, и я решила пропить курс антидепрессантов, чтобы ликвидировать все эти неприятные симптомы.

Психотерапевт назначил мне антидепрессант «Велаксин», но он помогал мне ровно 2 дня, я его пила в комплексе с «Атараксом» на ночь. Но через два дня тревога стала просто донимающей, не спала практически всю ночь. Рассказала о симптомах врачу, он решил назначить мне «Леривон».

«Леривон» сначала мне помог, я с ним стала спать, так продолжалось примерно две недели. Спала я нормально, но вот настроение было совсем упадническое, постоянная зацикленность на шуме в ухе, плаксивость.

Я стала понимать, что антидепрессант не действует. Через две недели он перестал мне помогать со сном. Опять вернулась бессонница. Один день я спала нормально, на следующий день – плохо. Это меня изматывало еще больше.

Через месяц применения «Леривона» я пришла: к бессоннице и депрессии. Настроение депрессивное, бессонница, невозможность унять тревогу, страх перед ночами, сильное похудение (так как мало ела), навязчивые мысли.

Из всего вышесказанного, могу обобщить:
«Леривон» - очень слабый антидепрессант, скорее похож на транквилизатор, очень дорогой. Но есть в нем плюс: нет синдрома отмены.

В целом этот антидепрессант я не рекомендую из-за его слабого действия!

Спасибо за внимание! Всем здоровья!