Отзыв:

Очень сильно понравилось!!

14.02.2015
Дата: 14.02.2015
Достоинства: Фильм вдохновляет, много прекрасных идей. Идея о том, что самым ценным продуктом во Вселенной является время превосходна!
Недостатки: Нету

Этот фильм меня приятно впечатлил и поразил. После его просмотра у меня возникла мысль - а ведь всё так и есть! Запредельный, прекрасный неведанный мир не открывается просто так тем, кто не готов к переменам! Чудеса намеренно скрываются от огромной массы народа, только потому что человечество ещё не готово поменять свой образ мысли и свою точку зрения, поменять свою обыденность и малость на что-то новое и неведанное и от того неизведанное и пугающее. Эта идея фильма - она просто гениальна!!! Например Юпитер чистила унитазы и как нам кажется занималась самым низменным, вдруг в один прекрасный момент узнаёт о том, что она царевна и хозяйка всей Планеты!!! Эта идея очень похожа на идею философии Адвайта Веданты о том, что сами не зная мы являемся спящими Богами с большим наследием, чтобы получить которое нас нужно разбудить. Мы сами того не зная как Юпитер являемся хозяинами всего, и как странно видеть Богов, зацепившихся за какие-то мелочи жизни! Как странно видеть Богов, которые забыли себя! Также фильм проникнут прекрасной философией о том, что наша планета не единственная живая во Вселенной. И правда, зная огромность Вселенной как можно утверждать о том, что наша планета единственная живая? Это ли не фантастика! Хорошо показали о стирании памяти населению, которые видели сверхестественное,

Если сравнить этот фильм с Матрицей - то одна из его идей - "пока ты в Матрице, она не раскроет себя." И лишь только выйдя за рамки - мы можем узнать истину. Пока мы не выйдем из системы - нас будут обманывать! Можно сказать, что если фильм "Матрица" - это одна религия, то "Восхождение Юпитер" - это другая! И зная это мы можем сделать для себя вывод, что все религии и философии не противостоят друг другу, а рассматривают мир со своих разных точек зрения.

PS: В одной из своих медитаций я увидел Юпитер и сходив на фильм "Исход цари и Боги" увидел рекламу "Юпитер Восхождение" - с тех пор ждал премьеру фильма, потому что сам Юпитер меня начал манить и притягивать к себе. Скажу про себя, что фильмы в кинотеатре я смотрю очень редко примерно раз в пол года, а если и смотрю, то никогда не жду премьеры, но здесь было исключение. Но ради этого фильма моя частота посещений кинотеатров сбилась - и не зря.