Отзыв:

Очень преданный и жизнелюбивый друг

08.07.2013
Альметьевск, Татарстан
Дата: 03.08.2013
Достоинства: Любвеобильный, еду берет только у знакомых, искренне радуется, очень вкусно ест.
Недостатки: Вредничает иногда, длинная шерсть, ночью храпит

Взяла я своего Бакса 2 года назад в возрасте 2х лет у коллеги моей сестры, т.к. ее маленький ребенок стал очень бояться собаку.
Когда я к ним пришла он сразу подошел ко мне и я поняла, что это моя собака. Ведь в обратном случае у нас бы ничего не получилось. Но все обошлось и я рада этому.
Когда я в первый раз привела его домой, то он начал все метить. В первую очередь заметил мамин диван. Мамы дома не было. Когда она в первый раз его увидела, то сказала, что он большой. Вообщем любви с первого взгляда не получилось.
Потом через некоторое время мама рассказывает. У меня говорит умерла подруга детства и я пришла домой очень сильно расстроенная и плакала. Подходит Бакс, а я нагнулась и снимаю сапоги, а он как обнимет и прижмется как ребенок. Вот отсюда и началась любовь.
Теперь он маму любит больше, чем меня. Конечно, это понятно ведь она пенсионерка и постоянно с ним дома, да и кормит его только она. Я все время на работе. Мы с ним только гуляем.
В первый год с ним было тяжело. Ведь у нас были только попугаи и как ухаживать за домашней собакой мы не совсем знали. В первый год после каждой прогулки находили много клещей на нем. Перепробовали много средств от них. Было тяжело, в т.ч. и ему. Ведь выяснилось, что у него аллергия от некоторых средств и его рвало. Мама его отпаивала крахмалом.
На настоящий момент живет он у нас уже 2 года. Он полноценный член семьи и когда летом они с мамой живут в деревне я очень скучаю. Но когда он приезжает, то так радуется увидев меня. Это не сравнить ни с чем.