Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень порадовала

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.09.2019
Достоинства: Функционирует отлично, легкая, работа от обычной электророзетки
Недостатки: Шумит при работе, непрорезинены ножки - скользит по поверхности
Функциональность
Удобство

В один прекрасный момент у нас сломалась наша электроплита-старушка. Посмотрели цены на новые электроплиты и поняли - точно не сейчас. Поэтому как временный вариант мы купили электрическую индукционную плитку.

Плита не дорогая, брали за 2600,произведена в Китае. Но несмотря на эти два фактора, я плитой не нарадуюсь.

Поверхность стеклокерамика, имеет несколько режимов приготовления пищи (суп, молоко, жарка, тушение, кипячение), интенсивность нагрева регулируется, управление сенсорное. Правда, не все виды меню регулируются по мощности нагрева. Например, "кипячение" работает только на самом мощном уровне - 2000Вт, "молоко", наоборот, - на 600. Молочную кашу на плите готовить просто "сказка", никуда не убегает. Стоит себе пыхтит в кастрюльке, можно и не находиться с ней рядом, сама сварится, а плита автоматически отключится.

Да, автоматическое отключение есть, но, опять же, не у всех режимов. "Молоко", "кипячение", "суп" выключаются сами. Но, например, суп мне не удается сварить за отведенное время, включаю режим повторно.

Нагревается очень быстро, не сравнить с нашей старой плитой.

Легкая. Работает от обычной электрической розетки, поэтому больше вариантов для размещения.

Плита на ножках, ножки с пластиковыми шипами, но не прорезинены, поэтому скольжение по столу присутствует, надо поддерживать при готовке.

Еще небольшой минусик - шум при работе, не очень сильный, но есть. И после выключения еще некоторое время шумит - охлаждается (встроен вентилятор).

Да еще нужна специальная посуда конкретно для индукционных плит. Наши кастрюли все подошли, а вот старые сковороды плита видеть отказалась. Пришлось покупать новую.

Ухаживать легко. Вся пищевая грязь легко счищается влажной губкой, потом можно протереть насухо и - как новая!

Мне очень нравится эта модель. Удобная, процесс приготовления пищи нас полностью устраивает, а небольшие недостатки уже и не так существенны.