Отзыв:

Очень понравился

14.01.2013
Дата: 09.02.2013
Достоинства: Интересный взгляд, режиссерская работа, игра актеров, сюжет, драматичность
Недостатки: Есть ляпы и огрехи

На планете появился новый вирус, подобного которому еще не было. Всего пара дней инкубационного периода, и человек вскоре мучается с жаром, а потом умирает в страшных судорогах. Передается вирус воздушно-капельным и через предметы. Следовательно, эпидемия распространяется стремительно, а по печальному стечению обстоятельств одна женщина привозит эту болезнь в Штаты...

В центре сюжета мы видим несколько ну очень положительных персонажей, которые всячески пытаются помочь. Кто-то, как герой Мэтта Дэймона старается уберечь близких, кто-то - отдает последнее незнакомым людям. Но большинство, люди на фоне - мародеры, жестокие, эгоистичные люди, которые делают все лишь для собственного выживания, грабят и идут по головам. Отдельно можно выделить видеоблоггера-героя Джуда Лоу, самый интересный персонаж - жадный, хитрый, умный и самолюбивый.

Вы скажете, не бывает таких хороших и самоотверженных людей? Нет, они бывают. И пока они есть, наш мир не безнадежен. Фильм не без огрехов, но на ляпы просто не обращаешь внимания, потому что фильм увлекает, несмотря на отсутствие каких-либо спецэффектов. Звезды Голливуда своих имен не осрамили. Советую посмотреть.

написал 9 февраля 2013 в 00:13
Статус: Администратор

А что за ляпы, интересно?:)

Essentia
написала 9 февраля 2013 в 00:37

max, из логических ляпов могу сказать, что у единственного героя с иммунитетом к вирусу не взяли кровь для того, чтобы сделать лекарство. Эту идею отмели, сказав, что на это уйдет много времени. А потом год мучались, потому что никак вакцину не могли вывести. Или то, что обычному видеоблоггеру люди поверили больше, чем правительству.

К видеоряду претензий вроде нет, или просто сам фильм хорош, и мелочи не видны =)

написал 9 февраля 2013 в 00:54
Статус: Администратор

Я смотрел и не подметил - видимо как раз не обратил внимание =)

Essentia
написала 9 февраля 2013 в 01:08

max, ну эти все моменты вскользь идут в сюжете =) значит, тоже понравился фильм?

написал 9 февраля 2013 в 11:14
Статус: Администратор

Мне что-то не очень, ожидал большего. Как-то нет динамики...