Отзыв:

Очень понравилась, без мятного вкуса

13.02.2016
Харьков
Дата: 14.09.2020
Достоинства: комплексное действие для десен и эмали, без мяты, без фтора, состав, приятная в применении, цена
Недостатки: нет

Для разнообразия выбрала зубную пасту без фтора. Его вред или польза в составе вопрос спорный, мнения высказываются разные. Для меня более важно, что этот продукт без аромата мяты. Не то чтобы его не приемлю совсем, просто надоедает из-за своего присутствия в большинстве паст.

Biomed Calcimax не только не содержит фтора, по информации от производителя она из без SLES, парабенов, синтетических красителей и ароматизаторов. По составу считается натуральным продуктом и имеет соответствующую сертификацию. Содержит 13 натуральных ингредиентов.

Направленность действия укрепление и реминерализация эмали.

За очищение и полировку зубов отвечает здесь бикарбонат натрия. Противокариесный и противовоспалительный эффект обеспечивают экстракты подорожника и листьев березы. Укрепляет эмаль и снижает чувствительность гидроксиапатит кальция и L-аргинин. За деснами ухаживают глубоководные водоросли и розовая глина. Аромат придает эфирное масло чабреца. Мне он нравится, легкий, травяной, не навязчивый.

Упакована паста в пластиковую тубу с откручивающейся, полностью съемной крышкой.

Изначально есть защиты от вскрытия.
Масса 100 грамм.

Цвет не запечатлела, оно розово-сероватый, не яркий.

Паста не сильно пенится, слегка. Хорошо очищает и для меня очень комфортная в применении. По вкусу напоминает Лакалут, только в гораздо более мягком исполнении.

Бренд изделия швейцарский, производится в Евросоюзе, в данном случае в Болгарии.

Кстати, стоимость=качество очень хорошее.

Для меня преимущества:

качество чистки зубов
ненавязчивый аромат
приятная консистенция
экономичная
дизайн и удобство упаковки

goldfish
написала 14 сентября 2020 в 13:10

хорошая паста, только вот стоимость высоковата у нее все же

Ольга Константиновна
написала 16 сентября 2020 в 19:48

Стоматологи рекомендуют периодически менять не только щетку, но и пасту. Теперь можно такую купить, ни разу не пробовала.

Амалиа
написала 18 сентября 2020 в 01:44

Тоже не люблю, когда слишком много мяты. А в такой пасте и вкус ненавязчивый, и эмаль восстанавливает.

Удивительная Рядом
написал 22 сентября 2020 в 12:12

В наше время зубная паста без мятной "бомбы" - большая редкость.

galka2767
написала 24 сентября 2020 в 18:32

а я не очень люблю с мятой, приелась в каждой пасте ))

Tangram
написал 28 октября 2020 в 09:42

Без мяты - это ценно. Я знаю аллергиков, реагирующих как на вкус, так и запах мяты, пихаемой во многие лекарства для лечения горла и зубные пасты.

svetaSHCHUKA
написала 2 декабря 2020 в 21:38

Для меня Биомед зубная паста немного дорогая. Как бы там ни было, не могу позволить купить