Отзыв:

Очень помогает, при простуде и запустить процесс похудения

08.03.2016
В...та
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Помогает при простуде, улучшить обмен веществ, интересный вкус
Недостатки: Есть противопоказания с болезнями ЖКТ

На моем личном опыте использования корня имбиря расскажу про два:

1) Работала я с людьми в салоне мебели, компания получастная и больничных НЕТ, можно конечно уйти на бессодержания и валяться дома бесплатно. Как раз под ноябрь начался сезон простуд и т.д. Не избежало и нас

Мы с подругой работали вместе и как раз она мне про имбирь и рассказала, точнее напоила. Горло болит, состояние нерабочее, температура была около 37-37,5, сопли и голова чугунная.

В любой чай, а лучше зеленый, ромашку или обычный черный я резала корень имбиря, и потом давала чуть настояться, пила и закусывала кусочками корня прямо из кружки))

Вкус: жжет язык, чувствуешь себя драконом, но к вечеру стало легче!! На следующее утро было получше, но мы снова лечились прямо на работе. Имбирь спас и помог не свалиться, а выстоять и еще работать.

2) После родов и кормления детей грудью, я не худышка изначально, раздалась еще на 25 кг(( Оох.

Вычитала, что в похудении может помочь именно корень имбиря. Конечно грудные дети не дадут полностью заняться собой, но я смогла подобрать себе из всего прочитанного средство такое:

Чай с мятой и корнем имбиря, порезанный так же свежий. Заваривала в чайник листья мяты+нарезанные кубики корня и заливала кипятком. Настоялось это все и до обеда как рекомендуют пила по возможности. Ну выходило кружки 2-3 чая такого.

Конечно же не сам этот напиток, а в сумме с обертываниями, скрабами 1 раз в неделю тогда, кремами антицеллюлитными.

Вечером еще по совету дерматолога до кучи еще и 3 таблетки активированного угля сотворили чудо!!
За год я похудела на 24 килограмма, не занимаясь в зале, так как были противопоказания после кесарева сечения с осложнениями и личными нехорошими обстоятельствами.

Сейчас вес стал и снова весной, как раз как в тот похудательный период, решила снова начать пить есть корень имбиря))).

Маруська
написала 10 апреля 2017 в 17:16

Вы просто не ленивая!

написала 10 апреля 2017 в 18:53

ох, нельзя лениться, а то дети маленькие

oquarius
написал 17 апреля 2017 в 16:43

я зимой делала "лимонад" из лимона, имбиря, чеснок аи меда

написала 17 апреля 2017 в 18:25

для лечения простуды??? или??интересный состав

ЛунныйКритик
написал 19 апреля 2017 в 10:38

В период простуд обязательно с девочками на работе завариваем имбирь с лимоном. Первый раз вкус непривычный, потом втягиваешься) Хорошо согревает

написала 19 апреля 2017 в 15:24

точно, именно необычны вкус-жжет))

написал 20 августа 2017 в 20:36

Очень полезный. На работе 2 девочки постоянно в чай клали свежий имбирь себе в сезон простуд. Сама тоже пыталась приучиться, но не могу - вкус не нравится. Ем только в маринованном виде : )

написала 21 августа 2017 в 09:14

а я маринованный не могу((

Vertu
написала 8 апреля 2019 в 08:37

Пью имбирный чай в сезон простуды, но бывает такая профилактика не всегда спасает от вирусов... Тогда уже спасаюсь Инфлюцидом. С ним простуда проходит за несколько дней!

написала 8 апреля 2019 в 11:30

точно, в сезон уже не помогает так сильно, не слышала про Инфлюцид, пьем Циклоферон