Отзыв:

Очень нужный и полезный фильм

01.05.2013
Дата: 21.07.2013
Достоинства: Актеры, сюжет, как снят

А я смотрела этот фильм дома. Мне нравиться, что снимают фильмы, которые не только не позволяют забыть нам о достойных людях, но и многому учат. Так и этот фильм показывает о том, как человек идет к своем мечте. Когда ракета поднялась в воздух прямо чувство гордости охватило.

Как-то, рассказывая дочке о том, кто такой Гагарин, я не задумывалась о том что он переживал, например, проходя учение, готовясь непосредственно к полету. Рассказывая о нем, я и не думала о его жене, о том как ей в тот момент было морально тяжело. А благодаря фильму пришло осознание того, сколько стоил России и конкретному человеку полет в космос. Фильм яркий, красочный. В нем переплелись события реальной жизни Ю.Гагарина и его воспоминания, за которые, как мне показалось, он цеплялся в критических ситуациях чтобы собраться, не отключиться, сделать все правильно.

написал 21 июля 2013 в 12:03

Конечно же фильм рассказывает о жизни замечательного космонавта, но так погано снимать нельзя.За Одно только изуродование его знаменитой фразы "ПОЕХАЛИ" , надо наказать и режиссеров и актера.