Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень нужная и полезная вещь, которая должна быть в каждом доме!

22.12.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Их много!
Недостатки: Нету
Функциональность
Удобство

Наверное в каждой семье сталкиваются с ситуацией, когда батон или хлеб не съедается вовремя и потом, когда он черствеет, его никто уже не хочет кушать. Вроде и выбросить жалко, и есть не хочется.

В моей семье такое часто случается. Поэтому решила я прикупить тостер.

Решено – сделано. Купила я тостер от фирмы Мулинекс, простенький, без всяких наворотов (там предлагали модели и с насадками для подогрева булочек и хот догов). Но мне как раз такой обычный был и нужен.

Тостер этот рассчитан на два широких или четыре узких кусочка хлеба.

Внизу есть регулятор подогрева. От единички (хлеб чуть-чуть подогреется), до шестерки (ломтики зарумянятся и станут хрустящими).

Также есть позиция номер семь – для разморозки хлеба.
Я пробовал из интереса замораживать хлеб для тостера. Покупала хлеб, нарезала, складывала в целлофановый пакет и пихала в морозильную камеру. Потом доставала и разогревала на тостере. Работает, но для нашей страны, где точно никто не будет специально замораживать хлебушек, эта функция является лишней. Это за границей хлеб продают в замороженном виде, а у нас нет смысла покупать свежий и так измываться над ним.

В тостере еще имеется специальный поддон для крошек. Сделал себе тосты, вытащил поддон, сполоснул и все чисто. Но иногда крошки каким-то волшебным образом умудряются попадать вне поддона. Тогда приходится брать тостер в руки, переворачивать вверх тормашками и вытряхивать все лишнее прямо на стол.

Ах да, чуть не забыла, когда тосты уже готовы, тостер сам выключается, а тосты выскакивают вверх, чтобы их удобно было вытаскивать. Так что если вы даже в суматохе забудете о включенном тостере, он сам позаботится, чтобы в вашем доме не было пожара)

Что еще? Очень удобно хранить этот тостер, поскольку внизу предусмотрены специальные пазы, куда скручивается кабель.

Одним словом, рекомендую всем, одни плюсы, ни одного минуса!

Maqjjq
написала 18 января 2016 в 04:49

Пользуюсь духовкой для этих целей. )

yuliyab
написала 18 января 2016 в 08:06

раньше у родителей был тостер, но как-то мало им пользовались, а вот сейчас снова хочу купить уже в нашу семью - может и детям понравится, а я люблю поджареный хлеб...кстати я тоже неиспользованный хлеб сушу на сухарики в духовке

Ирина-
написала 18 января 2016 в 13:16

Когда-то был.. сразу попользовались полгода, а потом перестали почему-то. Тостер проржавел без работы и его списали.. А теперь как-то иногда вроде и не хватает