Графика
Отзыв:

Очень нравится

27.11.2014
Дата: 10.12.2014
Достоинства: Обучающий, с юмором
Недостатки: Не обнаружено
Графика

Смотрим сериал с детьми с первых серий. Дети от него в восторге. Главный герой мультика мальчик Дим Димыч, который подружился с некими мифическими существами - Фиксиками, которые чинят электронные приборы в доме. Мне кажется, что больше всего он подходит для мальчиков - в нем рассказывают про устройство различных технических приборов, таких как телевизор, электрическая зубная щетка, пылесос. Мультик действительно можно назвать поучительным, в нем нет драк, злых героев, сражений и прочих страшилок, которые зачастую присутствуют в других мультиках. Идея мультика оригинальна - большая часть обучающих мультиков учат детей формам, размерам, буквам и цифрам, тут этого нет. Целевая аудитория - детки лет с 4 (мой младший смотрит с удовольствием с 3, но восприятие совсем другое - сложно понять что такое зубчатая передача в таком возрасте).

blondjamesblond
написала 11 декабря 2014 в 13:34

по поводу "фиксиков" у нас в семье дисбаланс: мне это мультик нравится, а сыну (2 года) - нет((( не дорос еще видать))))

написал 15 декабря 2014 в 14:41

Возможно действительно не дорос, у нас тоже до некоторых мультиков и книжек мы "доходили" не сразу. Сейчас на рынке такой ассортимент мультиков, что расстраиваться не стоит точно - каждый найдет себе по вкусу