Отзыв:

Очень неплохая драма

16.12.2020
Дата: 17.12.2020
Достоинства: Актёрская игра, работа оператора, работа режиссера
Недостатки: Обилие эротических сцен

В фильме затрагивается тема лгбт сообщества в современном мире, а точнее вынужденное сокрытие своих истинных чувств из-за стороннего давления и дальнейшем принятии себя от одной из главных героинь. По сюжету молодая лесбиянка Даллас влюбляется в редактора модного журнала Жасмин и у них начинается бурный роман, в то время как жених Жасмин находится в отъезде. Первое время девушка противится и утверждает, что она 'из тех, кто выходит замуж за парней', но очень скоро сдаётся настойчивой Даллас. В последствие мы узнаем, что у Жасмин была интрижка с девушкой в юном возрасте и реакция её матери была отнюдь не положительной. Скорее всего именно из-за давления матери девушка была вынуждена обручится с мужчиной.

Тема освещена благодаря ярким образам главных героинь. С самого начала фильма чувствуется энергетика Даллас, притягивающая внимание до конца. Она решительна, уверена в себе, знает чего хочет и как достичь цели. Эта уверенность читается во взгляде. Что же касается Жасмин, она тоже цепляет какой-то харизмой. В дуэте эти двое смотрятся замечательно. Несомненно актрисы были подобраны правильно и будь на месте какой-либо из них кто-то другой, фильм бы уже не так затягивал, как делает это сейчас.

В целом, я считаю, что всей команде, принимавший участие в создании этого фильма, удалось осветить проблему очень хорошо. Здесь все сработали очень хорошо, и работа оператора, и режиссёра, и актёров - всё в совокупности дало прочувствовать и понять проблему, освещаемую в фильме. Его не портит даже обилие эротических сцен, я не любитель такого в кинематографе, но стоит признать, что они являются одной из главных его составляющих.

Хоть фильм и был снят 4 года назад, к сожалению тема довольно актуальна и по сей день. Очень много людей, относящихся к лгбт-сообществу, вынуждены скрывать свои чувства, а многие даже пытаются себя убедить в том, что они не часть сообщества и все это из-за давления, которое оказывается на них со стороны даже самых близких людей. Когда такие люди находят друг друга, они стараются держаться вместе. Сейчас, конечно, все не настолько плохо в отношении к лгбт персонам, но их права по прежнему принижают и, очень многие, не считают их за людей. К счастью, нынешнее поколение, в большинстве своём, растут толерантными, но старшее поколение наотрез отказывается принимать, что однополая любовь существует. Я, ни в коем случае, не обобщаю, везде есть исключения. Будем надеяться, что в скором времени действительно наступит равенство, о котором, пока что, только говорят.

zensh
написал 17 декабря 2020 в 16:06

Надо будет посмотреть на досуге