Отзыв:

Очень необычно.

30.01.2017
Дата: 01.02.2017
Достоинства: Замысловатость
Недостатки: Перебор с замысловатостью

Если раньше Шерлок Холмс брал необычным сюжетом, непредсказуемостью и умом, то в новом сериале несколько иначе. Я бы даже сказала - всё гораздо иначе. Во-первых, внешность Шерлока малопривлекательная, если не сказать отталкивающая. Но он сумел передать некую внутреннюю привлекательность, уверенностью, социопатизмом и еще Бог знает чем.

Смотрится сериал на одном дыхании, не всё понятно сразу, потому что развивается действо быстро, шутки летят также быстро, и параллельно какие-то графические элементы поверх картинки появляются. То есть думает Шерлок теперь вживую. Буквально. Его умозаключения (буковки, цифры) вырисовываются прямо поверх героев. Довольно весело, но сложно уследить.

Музыка неплохая, довольно характерная и в тему. Необычный Ватсон. Отлично играет свою роль и выглядит именно как Ватсон. Все предыдущие мне казались несколько вычурными и пафосными. А здесь такой откровенный страдалец. Это здорово. Особенно на фоне вечно пыщущего уверенностью Шерлока. Выражаясь одним словом - интересно! Надо смотреть!

annabum
написала 1 февраля 2017 в 23:31

Заинтриговали, не видела новую постановку, но посмотрю с интересом.

написал 2 февраля 2017 в 07:42

Рада, что получилось заинтересовать. Думаю, увидев, не пожалеете.

Маруська
написала 15 февраля 2017 в 21:06

Вот визуально видела этих героев, но переключала, не вникала!

написал 15 февраля 2017 в 21:24

Да, когда мельком - все кажется неинтересным и непонятным. Нужно именно с самого начала. Я думаю как-нибудь созреете обязательно) Веселая вещица для интеллектуалов с юмором)