Отзыв:

Очень мягко действует!

07.06.2013
Дата: 02.06.2014
Достоинства: Натуральный, нет привыкания, действует очень естественно
Недостатки: Вкус странный :)

Тема достаточно деликатная, но опыт у меня такой, что им просто нужно поделиться :)
Я всю свою сознательную жизнь вела малоподвижный образ жизни. Много читала, после много провожу времени за компьютером. Как результат - неправильная работа кишечника, а попросту запоры. А кишечник у меня хитрый, на грубую пищу, на большую часть слабительных реагирует болью, резями, вздутием. Я перепробовала все.
Диета и однодневный кефир - вообще не про меня. Пробовала жевать отруби - грубоватые волокна, очень трудно их употреблять.
Но я понимала, что без движения и клетчатки ничего не получится.
Начала с малого - зарядки по утрам и нашла аптечную клетчатку - фитомуцил. Почему фитомуцил могу объяснить, там кроме самой клетчатки (семян подорожника), которая чистит есть еще сушеная слива, которая увеличивает объем и размягчает содержимое кишечника. Я это прочитала, а через несколько часов от первого приема - прочувствовала. Я просто сходила в туалет :) без боли, рези и вздутия. Я подумала, что это просто совпадение - утренняя доза фитомуцила. И выпила его на ночь. И утром опять благополучно посетила туалет. И я поняла, что ОН так действует. Как будто мой организм справляется сам. Конечно я пью много воды - ставлю возле себя бутылку и пью. Но я ее пила и раньше, без фитомуцила она не действовала.
Так что пробуйте, действует мягко и наверняка!