Долговечность
Отзыв:

Не очень удобная обувь для детей.

29.09.2015
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Мягкая кожа, красивый фасон
Недостатки: Быстро растянулись и расклеились
Долговечность

Озадачившись покупкой туфель для годовалой дочери, я решила пройтись по магазинам нашего города. Выбор детской обуви довольно обширный, можно выбрать на любой вкус и кошелек. Увидев на прилавке слипоны Капитошка, я сначала удивилась тому, что для маленьких детишек шьют обувь ультрамодных фасонов. Попробовав слипоны на ощупь я также была удивлена качеством кожи, ну очень мягкая.

Подобрав необходимый размер, я решилась на покупку, тем более, что меня более чем устроила цена в 1000 рублей. За такую цену обувь из натуральной кожи, да и такого красивого фасона не найдешь. Прогуливая нашу пару слипонов мы наслушались комплиментов. Где-то через месяц регулярной носки, я заметила, что дочка стала как-то неправильно ставить ножку, подворачивая ее внутрь. Рассмотрев обувь поближе, я заметила, что шов по внутреннему краю разошелся, и сами туфельки очень сильно растянулись. Ребенку стало неудобно в них ходить.

Таким образом, вначале казавшийся плюсом материал - очень мягкая натуральная кожа превратилась в большой минус. Но видимо это связано еще и с тем, что в туфельках также мягкая пятка. Ортопеды советуют для детей обязательно брать обувь с укрепленной высокой пяткой, но данным советом я пренебрегла и очень зря.