Графика
Отзыв:

Очень люблю это аниме

14.01.2013
Дата: 25.03.2013
Достоинства: Красивая и трогательная история, необычный сюжет, яркие персонажи
Графика

"Крестовый поход Хроно" - один из замечательных мультсериалов, с которыми меня познакомил канал 2х2. Сейчас я телевизор почти не включаю, возможно, пропускаю что-то интересное, но не суть. Я с удовольствием скачала и посмотрела это аниме полностью, увидев пару серий по телевизору. Сначала может показаться, что оно совсем уж странное и легкомысленно, но на деле все оказывается намного сложнее.

Главные герои: Хроно - демон в человеческом обличьи, Розетта Кристофер - монашка(?)-экзорцист. Вместе они уничтожают демонов и стараются отыскать Иешуа - давно пропавшего младшего брата Розетты. В часах на груди Розетты заточена сила Хроно, если открыть их - он обретет демоническую мощь, но жизнь девушки начнет стремительно сокращаться.

Конечно, многовато религиозных тем и имен, много странного для понимания, но и сюжет, и герои - замечательны. Последние серии трогательны до невозможности. Говорят, что оригинальная манга, по которой снят сериал - серьезнее и грустнее, я давно хочу ее прочитать, но для меня этот вид искусства очень непривычен.