Отзыв:

Очень люблю этих животных.

30.10.2015
Дата: 31.10.2015
Достоинства: неприхотливость в еде, милые
Недостатки: характерные, грызут обои

У меня лет пять жил декоративный кролик, к сожалению, после родов у меня появилась аллергия на некоторых животных, среди которых оказался и мой любимый питомец. Пришлось его отдать, однако мне захотелось оставить отзыв о декоративных кроликах.

Если говорить коротко, то это животное своеобразное и может стать, чуть ли не членом семьи, а может быть просто присутствующим созданием в доме!

Кролики очень характерные животные. Мой Кроля (имя банальное, но ни чего лучше я не придумала) позволял мне крутить и вертеть его, мыть, чесать, играть, но если к нему пробовал подойти мой супруг, то в ответ получал попытки укусить или ударить лапками! В результате муж, хоть и любил это создание, но старался особо его не трогать, так только если покормить.

Ещё один минус в поведении этого создания – он грызёт обои! Кончено, я нашла выход из этой ситуации – приобретала вкусности на палочке, которые и зубки у кролика точат, и обои в целости сохраняют!
Большой плюс – колик практически всеядный! Он будет кушать практически всё, что вы ему предложите и морковку, и капусту, и картошку, и корм, и даже сладости кое-какие с удовольствием поглотит!
Кроме того, если вы кролику нравитесь, то будьте уверенны, что с ним не заскучаете – он очень ласковый зверёк и игривый.

Единственная рекомендация – чаще выпускайте его погулять по квартире, эти животные любят свободу передвижения и к тому же она необходима для их здоровья.