Отзыв:

Очень люблю астраханские арбузы, уже скоро их можно будет кушать!

02.05.2013
Дата: 01.08.2013
Достоинства: полезные, вкусные
Недостатки: нет

Очень люблю арбузы. Дождаться не могу, когда их можно будет покупать. Однако на днях ездили на день рождения, там уже был арбуз. На свой страх и риск не только сама наелась, но и сын схватил в тихушку кусок. Он у меня хоть и не аллергик, но на не качественные овощи (например на китайские яблоки, не зависимо от сорта) у него появляется сыпь на ножках. Арбуз оказался сладким и сочным. Забирали у ребенка кусок с ревом. Высыпаний никаких не появилось.

Сам по себе арбуз очень полезен. Он промывает почки, при этом содержит множество витаминов и других полезных веществ. Жаль, что кушать его можно не круглый год.Кстати, а вы знаете, что чем крупнее арбуз и легче по весу, тем он спелее? Я вот раньше определяла только по хвостику. А еще пятнышко, на котором он лежал должно быть не светлое, а оранжевое.

Zebra
написал 1 августа 2013 в 10:38

А сколько Вашему ребенку? У меня дочь попробовала арбуз, когда ей еще года не было, и лопает их до сих пор:)

Amiga
написал 1 августа 2013 в 13:47

Отредактировано 01.08.2013 в 13:48

11 месяцев. Да он тоже уже почти все все ест (сегодня даже мороженое рискнула дать), просто первый раз арбуз давали). Нужно было реакцию посмотреть.

Camea2002
написала 6 августа 2014 в 11:42

Сейчас я сама выращиваю арбузы у себя в огороде и знаю, что арбуз спелый, а хвостик может быть совсем не сухой.