Отзыв:

Очень красивый, но жирный и совсем не сладкий

17.06.2014
Дата: 31.10.2015
Достоинства: красивая упаковка
Недостатки: несладкий, жирная глазурь

Вафельный торт в йогурте с грецкими орехами я купила в Фикс Прайс. Не удержалась, увидев красивую коробочку.

Оформление привлекательное не только у картонной упаковки, но и у самого торта. Он, как и все вафельные торты, представляет из себя пласт вафли, покрытый глазурью. Внутри коробки торт лежит в пластиковом контейнере и запакован в прозрачную пленку.
Сквозь слой белой глазури проглядывают кусочки орешков. По самым крупным заметно, что они действительно грецкие, не арахис.
На разрезе видно, что начинка между вафлями также белого цвета.

Это было описание внешнего вида. А теперь вкус. Сначала я попробовала кусочек торта всухомятку, и он показался мне редкой гадостью. Во-первых, торт абсолютно несладкий. Во-вторых, глазурь слишком жирная.
Однако, с горячим сладким чаем торт еще можно есть, т.к. жирность не ощущается, а сладость придает чай.
Вафля в таком виде кажется нежной и вкусной.
Итог: учитывая, что сейчас в Фиксе всё по 47 рублей, вафельный торт Dolce Ame я не рекомендую, т.к. в супермаркетах можно найти более дешевые и более вкусные вафельные торты.