Отзыв:

Очень красивый, но дорогой вид спорта

25.03.2017
Россия
Дата: 01.02.2019
Достоинства: Групповые и индивидуальные занятия, организация Турниров с награждениями, красивые наряды.
Недостатки: Все платно

Дочь в возрасте 6 лет отдали на Спортивные бальные танцы. Просто дочь хотела танцевать, а то, что это оказывается вид спорта с соревнованиями и спортивными разрядами, мы узнали позднее.

Занятия платные. Сейчас, спустя полтора года, у дочери 2 групповых занятия в неделю и 2 индивидуальных в паре. В месяц это получается на 3,5-4 тысячи рублей. Каждый месяц можно и нужно выходить на Турниры-соревнования. Каждый выход на Турнире платный 350-400 рублей за выход. Таких выходов обычно от 4 до 8 Соло и в паре.

Для девочки в танцах конечно важно красивое платье. Для Турнира оно называется рейтинговое. Пошив платья -от 4 до 6 тысяч рублей. Туфли специальные для бальных танцев на платформе 1-2 тысячи рублей. Одной пары хватает на пол года тренировок + туфли для выступлений в тон платья.

Сейчас дочь освоила 6 танцев из 10. Программа спортивно-бальных танцев делится на Стандарт и Латина. Стандарт - это 5 вальсов, Латина- Чачача, Самба, Румба, Джайв, Пасодобль. Присвоен 3 юношеский спортивный разряд. Выиграно 2 Кубка. На Каждом Турнире - несколько грамот и медалей, это всегда.

Впечатления у дочери очень положительные. Занятия бальными танцами ей очень нравятся. Девочка стала уверенней в себе, изменилась даже походка. Желание заниматься дальше огромное.

Спортивные бальные танцы привлекают детей современной музыкой, красивыми движениями, грамотами и медалями на Турнирах. Для девочек- это красивые наряды и туфли на каблучках.

Для родителей- это денежные расходы. Все платно, поэтому выбирая данный вид спорта, я думаю, как и любой другой, надо иметь во внимание значительные материальные расходы. Удачи!