Отзыв:

Очень красивый нарядный оттенок

03.08.2013
Germany
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Хороший цвет, удобная текстура
Недостатки: Долго сохнет самостоятельно, требует особой аккуратности при нанесении
12 евро

В лаковой косметичке каждого истинного ценителя хорошего маникюра есть этот представитель американского бренда Zoya (кстати, владельцы марки родом из России).

Эта марка, возможно, пока не так широко известна, как хотелось бы. Позиционируется она как профессиональная, поэтому не очень просто купить ее в обычном магазине. Однако она не являтся такой уж труднодоступной, кто хочет - тот легко найдет.

Примечательно, что все лаки имеют названия - женские имена. Марка выпускает четыре коллекции в год по сезонам, а также имеет постоянную линейку.

Лак для ногтей Zoya Blaze представляет собой рассеянный голографик замечательного вишневого цвета. Он начинает как бы светиться изнутри, едва на поверхность ногтя попадает малюсенький намек на свет. Выглядит очень нарядно и обьемно, его все время хочется рассматривать.

В нанесении он не самый простой и легкий. В общем можно постараться и уложить его всего лишь в два слоя. Однако здесь нужно придерживаться определенной техники нанесения второго слоя - кисточку необходимо держать практически параллельно ногтю, набирать достаточное количество лака, чтобы на одном ногте не макать в бутылочку дважды. Проводить по одному месту больше двух раз не стоит - есть риск стянуть нижний слой. Однако если это произошло - не страшно, текстура лака позволяет подкрасить нужное место и когда все высохнет - не будет даже намека на брак или неаккуратное нанесение.

Кисточка тонкая, круглая с коротковатым ворсом Это не очень удобно при нанесении лака в области кутикулы. Однако коррекция не представляет проблемы - лишшнее легко стирается с ногтя.

Сохнет покрытие, нанесенное в два слоя, в среднем полчаса, скорость высыхания очень зависит от базы. Собственный финиш не глянцевый и я советую покрывать маникюр топом-сушкой. Это добавит обьема цвету и ускорит время высыхания в целом.

Стойкость лака средняя и зависит от того, на какую базу он нанесен и покрыт ли топом. Состав заявлен как не содержащий вредных компонентов.

Цвет очень праздничный, хотя не смотрится чужеродным в повседнвной жизни. Общие впечатления от этого лака очень благоприятные.

Murmur
написала 4 августа 2013 в 12:55

такой красивый и я тоже заметила, что он нуждается прямо-таки в идеальной точности нанесения. пробовала его только на один ноготь накрасить: если лак попадает на кутикулу, отмыть его без разводов еле получается. вроде желе, а пигмент цветной ядовитый довольно.

lasunya
написала 4 августа 2013 в 14:36

Да, пигмент странный. С ногтя снимается на ра-два, очень легко. А вот с кожи - можно дырку протереть.

Murmur
написала 5 августа 2013 в 13:15

ага, я на правой руке левой как курица лапой... наверное, при полноценном покрасе до локтей им испачкаюсь( надо движения выверять до миллиметра.

lasunya
написала 5 августа 2013 в 13:53

Я не знаю, мне пришлось все выгнать из комнаты, чтобы даже мимо не ходили :)