Отзыв:

Очень красивое неприхотливое растение для любого интерьера

21.03.2016
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Красивый, легкий в уходе, неприхотливый, благодарный, полезный
Недостатки: Лучше сразу покупать большое цветущее растение

[photo 183585]У меня дома два спатифиллума и я их обожаю! У них очень красивые большие темно-зеленые листья и белые цветы.
Я пытаюсь выращивать многие цветы дома, но не всегда удается, часто из-за лени, отпусков и т.п. я их не поливаю и участь многих из них не самая приятная. Однако спатифиллум это именно то растение, которое вообще не создает проблем. Конечно, если вы не будете его поливать, то через какое-то время обнаружите как листья поникли и буквально лежат на полу (или там, где он у вас располагается), но стоит растение полить, оно вас незамедлительно "отблагодарит" в течение нескольких часов (за ночь точно!) и все листочки снова оживут и поднимутся.

Другое его несомненное преимущество - его можно поставить в любое место квартиры: один мой цветок стоит на полу на кухне, где достаточно темно, однако, солнечный свет все-таки к нему попадает после обеда, другой же живет в ванной, где нет окон. И оба они прекрасно растут и себя чувствуют. Никакого ухода кроме полива, и иногда протирания листочков влажной тряпкой от пыли (что бывает очень редко) они у меня не требуют. Полив умеренный.
Говорят, что приносит женское счастье, но это вопрос веры, думаю:) Но, действительно, встречала спатифиллумы на вредных производствах, тк они очищают воздух от вредных примесей и обогащают воздух озоном. Если в интернете поискать списки самых полезных растений, он непременно будет в первых строчках.
Единственный минус, который я вижу, если вы хотите большое цветущее растение, лучше сразу купить большой цветущий цветок. Мой первый был приобретен большим и уже с цветами, так он и цветет круглогодично у меня. Второй был маленьким и без цветков, вот он у меня таким и остался. Возможно, если бы я оказывала ему больше внимания, заботы и ухода, он бы и вырос...

Рекомендую как прекрасную альтернативу дорогущему букету срезанных цветов, которые будут стоять в воде от силы неделю это красивое цветущее растение. Добавлю также, что когда-то читала рекомендацию дизайнера, что его лучше сажать в простой белый керамический горшок, у моей мамы он растет именно так и смотрится действительно выигрышно!