Отзыв:

Очень красивое место!

25.04.2013
Дата: 26.04.2013
Достоинства: красивый вид, хорошо обустроена, удачное расположение, очень чистая
Недостатки: нет

В Шанхае я был 5 дней, а на этой набережной был 3-4 раза. Все потому, что она очень удачно расположена и здесь очень красиво. Наверное это самое популярное место для фотографий из Шанхая, все заглавные фото туристов побывавших в этом городе начинаются именно с вида, который открывается отсюда. Как раз здесь можно наблюдать все небоскребы Шанхая!

Набережная очень хорошо обустроена, есть очень много сидячих мест, причем не каменных, а из дерева - можно сидеть сколько угодно и не бояться простудиться. Отличный вид открывается на небоскребы после заката, включается подсветка, город превращается в какой-то невероятно красивый мегаполис из фантастических фильмов!

От этой набережной можно переплыть на теплоходе через реку, либо проехаться в туннеле, в маленьком вагончике. Я пробовал только последнее и мне не понравилось. Билет стоит 50 юаней (примерно 250 рублей), поездка 2-3 минуты, а впечатление: "И это всё???" :)

На набережной также находится множество зданий, которые интересны своей архитектурой. Читал, что здесь представлено более 50 стилей. Действительно стоящее зрелище!