Отзыв:

Очень качественная модель шиповок

21.05.2014
Кыргызстан
Дата: 23.05.2014
Достоинства: Качество. Удобство. Большой диапазон использования.
Недостатки: Немного тяжеловаты в сравнении с собратом от Nike.

Хотелось бы поделиться положительными эмоциями по поводу легкоатлетических шиповок для бега на средние и длинные дистанции Mizuno Osaks 5 дабы как-то помочь начинающим бегунам в выборе профессиональной обуви. Mizuno Osaka 5 предназначены, как утверждает производитель, на дистанции от 800 до 10000 метров. Когда я их приобретал, прочитав описание немного удивился - все таки дистанции очень разнятся. И конечно у меня появилось желание проверить их. И действительно подходят как на скоростные 800 метров, так и на длительный бег на 10000м. Подошва на ощупь твердовата, но в тоже время во время бега икраножки не "забиваются", значит пятка соответствует качеству. Спереди очень крупная сетка, что дает очень хорошую вентиляцию. Я в них даже стипль-чейз бежал - вода, после ямы очень быстро выходила. Сзади хорошо фиксируется пятка - стопа не "ходит" внутри. Так же хотелось отметить качество данной модели - четыре раза бежал в них 10000м, раза три 5000, дважды преодолевал 3000м и столько же 800, так же четыре раза 1500 метров и один раз стипль-чейз - после всего этого что подошва как новая, что пятка не стоптана. Из минусов могу только сказать, что по сравнению с NIKE Matumbo, в которых я сейчас бегаю, ибо нога подросла, Mizun-ки тяжеловаты. Хотя это и не ощущается во время бега. Поэтому советую приобретать данную модельку.