Отзыв:

Очень интересный фильм!

05.07.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет для меня

А учитывая спецэффекты, для своего времени еще и крутой и неожиданный! Представляете, герой этого фильма видел мир в схемах - почти как Нео в "Матрице", только наш газонокосильщик еще и убивать мог в реальном мире, сделав это грязное дело в схеме! А ведь был всего-навсего идиотом, которого очень умный ученый в исполнении Пирса Броснана решил сделать чуточку умнее. но перестарался и получил не умного человека. а свихнувшегося психа с мозгами Эйнштейна!

Для своего времени этот фильм очень даже современный, и рассказывает о том, будущем, которое могло наступить уже к нашему времени. Такое будущее не наступило - то ли технологии не доросли еще, то ли их усиленно прячут, но мы еще не научились лечить слабоумие. А жаль, ведь задумка доктора была революционной - помочь тем людям, которых природа обделила умом!

Снят фильм прекрасно, разве что длинноват в режиссерской версии - два часа идет, и много серьезных диалогов, на мой взгляд. а в остальном все прекрасно - этот фильм стал предтечей многих фантастических фильмов современности.