Отзыв:

Очень интересный банковский продукт.

14.01.2019
Дата: 16.05.2019
Достоинства: Длинный беспроцентный период. Сочетание кредитной и дебетовой функции.
Недостатки: Комиссия за снятие кредитных средств наличными.

Два месяца назад получила мультикарту ВТБ и решила поделиться впечатлениями. До этого у меня была кредитка от банка Тинькофф, но теперь я от нее откажусь, поскольку мультикарта ВТБ лучше мне подходит. Она сочетает дебетовые и кредитные функции, у нее очень хороший грэйс-период, процент(если не уложился в грэйс) не такой уж и большой - 26%.

Конечно с этой кредиткой нужно быть внимательным (как и с любой другой) и не пропускать минимальный платеж, что важно для установления беспроцентного периода. При получении карты в банке можно сразу же написать заявление на отказ от страхования (попросите чтобы сотрудник банка дал вам бланк) и отказаться от СМС информирования. Тогда оплачивать нужно будет только ежемесячное обслуживание карты. Но и его можно убрать, так как есть условие о том что если тратишь на покупки с карты более 5000р (к покупкам относятся и коммунальные платежи) в месяц, то обслуживание бесплатное. Можно подключать дополнительные опции выгодные для клиента и менять их ежемесячно. Я, например, подключила услугу об уменьшении % по действующему кредиту в банке ВТБ в зависимости от того сколько я буду тратить с мультикарты. Например потратила я за месяц 10000, мне на 1% уменьшился мой кредит - эта сумма зачисляется на мультикарту (не будет же график платежей каждый раз меняться).
На данной карте можно хранить и свои деньги, которые вы размещаете сверх кредитного лимита. Тогда карта выполняет функции дебетовой в сумме сверх кредитных средств.

К недостаткам отношу только комиссию за снятие кредитных средств наличными. Но при получении карты есть интересное условие о том, что если снял наличные в первые 7 дней в сумме до 100 000, то комиссии нет (может измениться, уточните при получении).