Отзыв:

Очень интересное представление!

15.02.2014
Украина
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Дельфины!!!, интересное представление, безупречная постановка

В дельфинарии "Немо" в Донецке мы были несколько раз. И каждый раз для нас как первый! Представления нас каждый раз приятно удивляют, я бы даже сказала, восхищают. Представление смотрится на одном дыхании!
Сеть дельфинариев "Немо" очень большая. Они есть, практически, во всех крупных городах Украины, а также есть в Казахстане, России и не только.
В Донецком дельфинарии нам понравилось все: красивый внешний вид строения дельфинария, его расположение в живописном месте на берегу реки в парке Щербакова. Уже, заходя на территорию парка получаешь приятные эмоции.

На первом этаже дельфинария есть океанариум с экзотическими рыбами.
Здесь же продают сувениры и игрушки в виде дельфинов. Цены, конечно, астрономические, но так и в цирках бывает. Ничего удивительного -животных же надо чем-то кормить!
Кстати, билеты два года назад стоили 90 гривен взрослый, 50 -детский. Не очень дешево, но и не очень дорого.
Само представление просто безупречно! Какие же дельфинчики трогательные! Участвовало их четверо. Настолько взаимопонимание с дрессировщиками установлено, что нет ощущения, что здесь кто-то руководит, а кто-то выполняет! Они работают в тандеме, понимая друг друга с полужеста! До слез тронул финальный очень романтический номер: два дельфина, мальчик и девочка, танцевали в воде вальс. Этот круг танца двух дельфинов обнимку никого не оставил равнодушным!
В представлении также участвовали морской лев и морские котики.[photo 93759]Певческое соло льва с бабочкой на шее вызвало огромны восторг всего зала.
Работники дельфинария большие молодцы! Представления организованы всегда интересно: на Новый год они делают "Новогоднюю сказку", осенью, когда мы были в представлении участвовали "Маша" и "Медведь".
В дельфинарии также проводят сеансы дельфинотерапии. Но стоит это очень дорого. Если не ошибаюсь, 5 минут -260 гривен!
Также дорого стоит фото -80 гривен на свой собственный фотоаппарат! Хорошо, хоть во время представления можно снимать и фотографировать. Что мы и делали!
Нам очень понравился этот дельфинарий! Надеюсь, еще когда-нибудь еще в него попадем!