Отзыв:

Очень хорошо помогают.

02.10.2013
Нефтекамск
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Очень быстро действует,.
Недостатки: Цена.

С каплями Тонзилгон пришлось столкнуться, когда дочери было два года. Повредила она себе миндалины пультом от машинки... А так как она не умеет полоскать горло, то врач назначил нам, для скорейшего заживления, эти капли. Хватило нам их очень на много и долго. Пользовались всей семьей, при болях в горле. Очень хорошо помогают, особенно если вовремя начать прием, при малейшем першении в горле. Как только горло немного начинает першить или голос у детей сипнет, я сразу начинаю лечение Тонзилгоном. Два- три дня и все проходит.
На вкус лекарство ядреное, со спиртом. Горло очень хорошо продирает и прогревает особенно если побулькать в горле лекарство, прежде чем проглотить его. Так эффект усиливается. Ну и как после всех других лекарств для горла, после приема Тонзилгона нельзя ни есть ни пить некоторое время. Чтоб лекарство успело впитаться и начать действовать, а не то вы просто напросто его съедите или промоете жидкостью, которую выпьете. Хотя когда болит горло, есть то и не хочется совсем...
Еще Тонзилгон выписывали сыну когда у него был трахеит. Голос пропал и осип очень быстро, буквально за ночь. Но я сразу начала давать ему капельки и в нормы он пришел очень быстро.
Есть правда у этого препарата небольшой минус, это его стоимость. Покупала я его примерно год назад, он уже тогда стоил 300 рублей. Сейчас же он стоит рублей 350, а то и больше. Хотя если рассчитывать, что используется он очень экономно, то можно и приобрести, не пожалеете.
Очень удобный дозатор у этих капель. Хорошо, что не нужно опускать в бутылечек различные пипетки, а можно просто открыть и наклонив бутылечек накапать необходимое количество капель, очень похоже на корвалол или пустырник. Это очень гигиенично, ничего постороннего не попадает внутрь. И лекарство не выдыхается через небольшое отверстие - дозатор.
В холодильнике я его не хранила, он просто стоял в стенке со всеми другими лекарствами, которые можно хранить не в холодильнике.