Отзыв:

Очень хорошее средство от боли в горле

13.02.2016
Харьков
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Быстрый эффект, мягкий вкус, минимум побочных эффектов
Недостатки: Цена

У моей дочери очень чувствительное горло, чуть переохладилась, сразу начинается боль и першение. А в этом году заболела бронхитом, естественно было воспаление и верхних дыхательных путей. Вместе с другими средствами врач назначил и гексализ.

Раньше с препаратом не сталкивались. Средство не из дешевых, производство Франции. В упаковке 30 довольно крупных таблеток для рассасывания. Препарат имеет антибактериальное, противовоспалительное, обезболивающее действие. В начале заболевания нужно применять таблетки каждые два часа, но не более 8 в сутки. Дальше интервал можно увеличивать, по мере необходимости.

Таблетки оказались эффективные, смягчают и снимают боль очень хорошо (чуть позже и на себе испытала, когда простудилась). В сравнении с другими средствами подобного действия, у них мягкий, приятный фруктовый вкус.

Дочка принимала пять дней, до полного исчезновения чувства воспаления и боли в горле. И что интересно, в последующие два зимних месяца горло её больше не беспокоило, как это обычно бывало.

Лучше, конечно, не болеть, но если уж понадобятся таблетки от боли в горле, вспомню о гексализе.

emoemoemo
написал 24 января 2017 в 20:34

Хорошие таблетки, помогли мне избавиться от боли в горле за короткий срок.

vitrum beauty
написала 25 января 2017 в 09:52

Приятный вкус - это здорово! Стрепсилс или Септолете именно из-за вкуса не могу принимать.

Angelinka2
написала 25 января 2017 в 10:42

Мы сейчас с дочкой фурациллином полощем

Машутка
написала 25 января 2017 в 17:17

Попробую, есть проблемы с горлом.

Njkeyf75
написала 25 января 2017 в 22:35

А я бы назвала эти таблетки выгодными, раз в последние два зимних месяца горло не беспокоило, и лекарства не нужно было покупать.

TatianaK
написала 26 января 2017 в 01:41

Не знала, надо попробовать.

marina65
написала 27 января 2017 в 21:21

Детям до 6 лет не рекомендуется, не изучена фармакокинетика препарата. Более 10 дней тоже нельзя, дисбактериоз может быть, то есть нарушает микрофлору ротовой полости при длительном применении, но и нет необходимости так долго. Главное смотреть на чувствительность к компонентам, чтобы не вызвало аллергию индивидуально. Препарат сложный, противовоспалительный, анальгетик и противовирусный, как иммуномодулятор, активизирует клеточный местный иммунитет, но достаточно эффективный при болях в горле. Осторожность еще при беременности в силу неизученности некоторых компонентов.

Masterpiece
написала 15 марта 2018 в 18:10