Отзыв:

Очень эффективный и бережный препарат для решения проблемы запора!

04.04.2016
Санкт-Петербург
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Можно принимать курсом, нет привыкания, стабильно устраняет запоры
Недостатки: Если пить курсом, выходит недешево
450 рублей/20 пакетиков

У меня по жизни низкий уровень гемоглобина, несколько раз в год приходится курсами принимать препараты железа, на которые мой организм реагирует запорами, пищеварение нарушается полностью.

Потому искала хорошее средство, чтобы принимать параллельно, которое избавит меня от такого рода побочных явлений. Начала принимать Экспортал, как и препараты железа - курсом. В описании было сказано, что привыкания препарат не вызывает, при том, что не просто снимает проблему запора, но и приводит пищеварение в норму.

Газов и вздутия не вызывает. Принимать легко: чтобы развести порошок подойдёт любая жидкость, которая есть под рукой, вода, чай, можно даже в супчик. Найти можно в любой аптеке в разной расфасовке. Я очень довольна, рекомендую всем, у кого такая же проблема.

kolpakovaes
написал 25 апреля 2016 в 15:31

Спасибо за хороший отзыв, мне экспортал тоже помог, соглашусь с вами что он действительно помогает пищеварению в целом, у меня был синдром раздраженного кишечника, теперь после курса препарата вроде все наладилось.

Татьяна Федосеева
написал 13 мая 2016 в 10:05

Я после диет Экспорталом пользуюсь, когда проблема уже есть. А вы идею подсказали, как только начну чувствовать не ладное, выпью его , не обязательное пить, когда уже 4 дня не ходишь, если 2 дня, то буду пить. тем более препарат и правда легко принимать и нет привыкания)

kata55
написал 17 мая 2016 в 18:11

Я тоже принимала экспортал, сидела на диете думала разгрузить кишечник , а все наоборот получилось, запоры начались. пила порошки три недели, теперь все нормально

написала 18 мая 2016 в 12:57

Скажите, а почему его можно в любой жидкости растворять?) Просто помню всегда с детства еще мамин наказ, что лекарства нужно только с водой пить)

ladycer2017
написала 18 мая 2016 в 13:04

А у меня была история, когда я вроде как ходила в туалет, но оч мало и чувствовала, что добрая часть осталась в кишечнике((( Тоже его тогда использовала, ходила потом полноценно, похудела, наверное, на кг точно)

reginna
написала 18 мая 2016 в 13:09

Знаете, мне нравится, что он не содержит никаких красителей, добавок, потому что сейчас столько всякой химии даже в йогуртах и кефира, что лишний раз задумаешься о пользе.

oliksons
написала 18 мая 2016 в 16:33

Для меня это целая проблема была( ходила по дней пять с болями в животе, потом пыталась как-то народными средствами лечиться и естественно помогало это не сразу. Так как у меня режим дня очень сбит, постоянно питаешься не правильно и периодически возникали запоры. А этот препарат действительно, просто спасение для меня, как только возникает знакомый мне дискомфорт, сразу выпиваю)))

Irina07
написала 23 мая 2016 в 03:35

Мне тоже помог, мы делали проект, все круто, закрыли, но я так упахалась, что на здоровье некогда было обращать внимания. Он меня и вытащил из проблем с запором. Теперь еще бы рацион наладить и вообще сказка)

giliov91
написал 23 мая 2016 в 09:38

Да. сейчас слабительных полно, все индивидуально, но мне он тоже подошел по всем параметрам: цена, эффективность, режим приема. Сошлось все у нас с ним)

kalininakse
написала 12 декабря 2016 в 17:16

Главное что никаких болей в животе после экспортала не бывает, просто сходила в туалет как ни в чем не былава, как будто и не пила слабительное, а просто запора нет.