Отзыв:

Очень душевный сериал, который цепляет за душу.

07.05.2014
2015
Дата: 18.08.2014
Достоинства: прекрасная, душевная музыка, сюжет, цепляет за душу
Недостатки: мрачноват

Начала смотреть этот сериал, просто потому что моя свекровь любит такие сериалы, вот и мне пришлось смотреть с ней.

Начало было не очень интересным - фильм походил на какую-то русскую комедию в сельском стиле, а такие сериалы я просто терпеть не могу. Ну, можно посмотреть только когда совсем нечего делать. Но потом... Потом оказалось, что сериал совсем даже не смешной, а грустный, очень грустный. Он рассказывает нам о том, как печально сложилась судьба главной героини. Жизнь ее из красавицы превратила непонятно во что. А счастье было так близко...

Я до последнего надеялась, что всё будет хорошо, но... Всё произошло, как в жизни, а не как в сказке.

В сериале звучит великолепная музыка, как к заставке, так и внутри самого сериала. Песня, которая звучит в начале, мне была знакома и раньше - ее исполняет Дмитрий Маликов (он - композитор всех треков сериала "И всё-таки я люблю...". Но раньше мне эта песня не особо нравилась. А тут это даже не песня, а просто мелодия, без слов. И я наконец-то как бы прониклась ею, она на самом деле такая душевная...

Актеры великолепны. Для меня открылась Татьяна Арнтгольц, к которой я раньше относилась как-то равнодушно. А в этом сериале мне ее реально жалко.

Очень красивый главный герой, который сыграл Вадима. Ммм, какой мужчина! Я прям влюбилась =)

Девушка, сыгравшая Катю, тоже очень красивая по внешности.

А вот старые знакомые Вера Алентова, Раиса Рязанова - ну только Ирины Муравьевой не хватает =)

Сериал мрачноват. Знаете, чего мне захотелось после просмотра этого сериала? Мне захотелось дать своему ребенку всё самое лучшее, не докатиться до такого состояния, как Вера, беречь свое здоровье... Потому что если посмотреть, как живет Вера - это просто кошмар... Но, к сожалению, есть люди и в реальности, которые так живут...

Смысл сериала, конечно, не только в этом - смысл много в чем. Во-первых, не надо верить словам кого-то другого. Как сказала Вера Вадиму, "живи своей головой". Если вам сказали какую-то сплетню про вашего избранного, не нужно сразу верить и бросать его. Вдруг это неправда?

И еще, нужно всегда отстаивать свои права. Если ты законная жена, не нужно было поддаваться тому, что тебя выгоняет свекровь. Ведь тогда Вера даже не подозревала, чем это ей обернется.

Советую к просмотру этот прекрасный сериал. Это не какие-то сопли, это правда жизни.