Отзыв:

Очень добрые и верные существа!

07.10.2013
Сургут
Дата: 08.10.2013
Достоинства: Может ходить в горшок, мало ест, помещается в сумочке
Недостатки: Пугливые

Приобрели мы эту козявочку относительно недорого (всего за 10 000р), ибо покупали ее без документов, так сказать "для души". Сразу же приучили ходить в горшок, так как изначально знали, что регулярно выгуливать не получится. Приучить чихуахуа к горшку не сложнее, чем приучить кошку, хотя бывало случались казусы.. Кормили мы ее строго 1 раз в день и строго необходимое количество корма. В противном случае: ест, пока не увидит дно миски, а потом превращается в колобка и с трудом передвигается. Своими большими жалобными глазками напоминала того кота из шрека, поэтому отказать в чем-либо было очень сложно. Мы ни разу не пожалели, что приобрели такое чудное создание, но к сожалению пришлось отдать.

pitiv
написал 9 октября 2013 в 12:08

Почему отдали-то?? И как так кормить собаку 1 раз в день? Это по правилам что ли так положено? Тут любая будет смотреть глазами как у кота из Шрека. Мы кормили нашу собаку 3 раза в день, но небольшими порциями.

vishenka1709
написала 9 октября 2013 в 13:37

На упаковке с кормом суточная доза для ее веса составляла всего 40 гр. Поэтому, если была возможность, то кормили 2 раза по 20 гр, ну а когда возможности не было - 1 раз 40 гр. При этом наша "большая злая собака" не выглядела тощей, скорее даже наоборот...Отдали потому что родился ребенок и уже некому было за ней смотреть, да и шерсть, не смотря на то что она гладкошерстная (линяла она круглый год), очень раздражала..

pitiv
написал 9 октября 2013 в 16:03

Понимаю. Мы таким образом кота отдали. Старшая дочка переживает, конечно, но благо отдали не далеко, бабушке, пообещали когда-нибудь забрать обратно, когда младшенький наш чуть подрастет. Я вот еще представления не имею как приучать собак к горшку?

vishenka1709
написала 10 октября 2013 в 08:43

Ну в этом нужно отдать должное нашей заводчице. Она в вольере стелила им бумажки, и они на них ходили. Когда мы взяли щенка, первое время он жил в огромной коробке (заводчица посоветовала, чтобы стресса особо не было от незнакомой обстановки), и мы как бы эту коробку разделили на 2 части: на одной половине лежала тряпка, а на другой бумажка.. И вот спала она на тряпке, а в туалет ходила на бумажку. Потом мы переселили ее из коробки: опять же с одной стороны лежала тряпка, а с другой горшок с бумажкой ( бумажка была во весь горшок А4). Ну и постепенно бумажку уменьшали в размерах, а потом и вовсе не клали.. )))

MilanaCole
написала 26 октября 2013 в 12:57

Какая милашка - красивая.

Camea2002
написала 18 мая 2014 в 22:53

Как можно отдавать любимое животное. У самой раньше были проблемы такие, отдала, а собака умерла от тоски. Теперь знаю, что это такое.