Отзыв:

Очень даже правдоподобный фильм!

18.12.2014
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Отличная актёрская игра Аверина, Яковлевой, Эльдарова, интересный сюжет.
Недостатки: Слабая игра Куликовой

Весной этого года впервые посмотрела сериал "Склифосовский", 4 сезон. Год выпуска 2014-2015. На экранах скериал впервые появился в апреле 2015 года.

Вообще, фильм смотреть не планировала, и не смотрела предыдущие сезоны. Но как-то случайно задержалась вечером у телевизора, увидела первую серию - и "подсела". В главных ролях - Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева. Аверин - на редкость талантливый актёр, обаятельный мужчина. До этого сериала я вовсе не была его поклонницей, а тут - впечатлилась.

Елена Яковлева - выше всяких похвал. В этом сериале она играет роль достаточно сервозной и амбициозной дамочки. Но играет столь талантливо, что мы чувствуем неоднозначность личности героини. Да, она - стерва. Но её хочется и посочувствовать этой стерве порой, и пожалеть.

А Мария Куликова - разочаровала. Вся такая красивая, правильная и хорошая - до тошноты просто. Кстати, точно так же она играла свою роль и в сериале "Доярка из Хацапетовки". На мой взгляд, Куликова рядом с Авериным сильно проигрывает - я имею в виду актёрское мастерство и талант. Я уже не говорю о Яковлевой, которая как актриса неизмеримо выше Куликовой. По-моему, режиссёр Юлия Краснова при выборе актрисы на главную роль просчиталась.

Что касается сюжета - то фильм весьма правдоподобный. У нас есть друзья - семья врачей. Они оба - оперирующие хирурги, но разных специализаций. И вот жизнь у них - именно такая, как показывает сериал "Склифосовский": вызовы в любое время дня и ночи, личной жизни практически никакой. Вся жизнь, как и в сериале, сосредоточена в больнице. В сериале показана реальная жизнь больницы: много горя, крови, слёз, бессонных ночей. А чудеса случаются крайне редко. После просмотра фильма понимаешь, что представляет собою профессия врача, особенно - не кабинетного, а оперирующего. Считаю, что фильм стоит посмотреть обязательно тем молодым людям, кто планирует связать свою жизнь с медициной.

В общем и целом, сериал мне понравился. Достаточно захватывающий. Концовка тоже эффектная. Вроде бы "хэппи-энд", но с изрядной нотой трагизма.